Lançamento
Pátio Civitas
Cidade Universitária Pedra Branca - Palhoça/SC

Pátio CivitasCidade Universitária Pedra Branca - Palhoça/SC

  • A partir deR$ 569.571,99

Até 3 Quartos
Até 1 Suíte
Até 2 Banheiros
Até 114 Vagas
31 a 7.992 m²
Área útil
141 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Área do terreno

Bicicletário

Brinquedoteca

Cabine primária

Catraca eletrônica

Centro de Convenções

Elevador

Entrada lateral

Escritório virtual

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Lago

Lavanderia coletiva

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Restaurante

Rua asfaltada

Salão de festas

Segurança interna

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

TV a cabo

Vaga

Vaga para visita

Vigia externo

Vigilância 24 horas (automóvel)

Wi-fi

Condomínio

Integrado ao Passeio Pedra Branca, está localizado o Pátio Civitas, que possui excelentes apartamentos e salas comerciais, com as diversas facilidades de um open shopping em seu entorno, como os Supermercados Hippo, gastronomia diversificada, lojas, farmácia do SESI, bares, academia e colégios.

Próximo da Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL), além do fácil acesso aos dois principais shoppings centers do município, o Continente Park Shopping e o Shopping Via Catarina, a apenas 3 km. Por ser um bairro planejado, o Pedra Branca oferece também ciclovias, praças, lago com pista de caminhadas e espaços de lazer.

O empreendimento possui apartamentos de 2 e 3 quartos, com área útil que varia de 65 a 140 m², e salas comerciais de 31 a 91 m².

Conta com uma área extensa de lazer de mais de 1000 m², compostos por salão de festas, espaço gourmet, piscinas adulto e infantil e espaços de convivência.

Os adolescentes e crianças ainda aproveitam o slackline, playground e brinquedoteca.

RI n° 79.668

Conheça o empreendimento, visite apartamento decorado, agendando através de nosso WhatsApp: (48) 99104-4734 ou pelo telefone (48) 3033-3630.

A Supervisão Imóveis conta com uma equipe de corretores especializados prontos para lhe atender.
  • A partir deR$ 569.571,99

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Torre A - 10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo67.2867.283012121
ApartamentoTérreo67.2867.288012121
ApartamentoTérreo68.6368.637032121
ApartamentoTérreo68.6368.638032121
ApartamentoTérreo67.2867.289012121
ApartamentoTérreo68.6368.639032121
ApartamentoTérreo67.2867.2810012121
ApartamentoTérreo67.2867.2811012122
ApartamentoTérreo68.6368.6311032121
Apartamento duplexTérreo79.9279.927042121
Apartamento duplexTérreo79.9279.929042121
Apartamento duplexTérreo79.9279.9211042121
ApartamentoTérreo101.08101.083023121
ApartamentoTérreo140.88140.884053121
ApartamentoTérreo140.88140.88505312-
ApartamentoTérreo140.88140.88605312114
ApartamentoTérreo140.88140.887053121
ApartamentoTérreo140.88140.888053121
ApartamentoTérreo140.88140.889053121
LojaTérreo64.6964.69L01--1-
ApartamentoTérreo7992.0--2122
ApartamentoTérreo140.88140.88-3122
ApartamentoTérreo67.2867.28-2122
LojaTérreo64.6964.69---1-
ApartamentoTérreo68.6568.65-2111
LojaTérreo64.6964.69-----

Torre B - 10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo68.6568.652042121
ApartamentoTérreo68.6568.655042121
ApartamentoTérreo68.6568.656042122
ApartamentoTérreo68.6568.657042121
ApartamentoTérreo68.6568.658042121
ApartamentoTérreo68.6368.6310032121
ApartamentoTérreo75.775.72063121
ApartamentoTérreo75.175.13023121
ApartamentoTérreo75.775.73063121
LojaTérreo30.9430.94L01--1-
LojaTérreo53.2553.25L03--1-
LojaTérreo55.5455.54L05--1-
LojaTérreo42.8642.86L06--1-
LojaTérreo91.4691.46L07--1-
ApartamentoTérreo65.1889.97-2121
ApartamentoTérreo68.6568.65-2111
LojaTérreo53.2553.25---1-
ApartamentoTérreo75.7104.5-3122
ApartamentoTérreo65.1889.97-2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas